PATCHBOX 1 Jarretière (cassette) OM4 LC-LC 1,7 m pour PATCHBOX PLUS+

Réf. 258179
    Nouveauté

Patchbox® Plus+, la solution de jarretière fibre optique multimode rétractable

Patchbox® Plus+ permet un brassage ultra-rapide et soign ...

Ajouter au panier
En Stock
Livraison 24h

Description

Patchbox® Plus+, la solution de jarretière fibre optique multimode rétractable

Patchbox® Plus+ permet un brassage ultra-rapide et soigné, avec l'exacte longueur de cordon nécessaire ; et une maintenance 10x plus rapide qu'un brassage traditionnel.
Déploiement rapide des baies de brassage, déménagement de baies, présentation soignée du brassage, repérage facilité, flux d'air optimisé, et gain de place dans les baies.
Pour vous convraincre : https://youtu.be/zThPsnApATQ

- Cassette de 1 jarretière fibre optique rétractable multimode OM4 LC-LC
- Longueur de cordon : 1,70 m
- Jusqu'à 24 cassettes par panneau
- Autres longueurs disponibles : 0,80 m ou 2,70 m (Long Range)
- Chaque cassette est facilement amovible
- Option chassis Patchbox® Plus+ à équiper de cassettes : Réf. 258163
- Couleur de cordon : erika violet
- Possibilité de panacher des cassettes de cordons cuivre avec des jarretières fibre optique dans un
même panneau