NETIS ST3326M Switch Niv.2 24 ports 10/100 +2 combo Giga/SFP

Réf. 473326
    Déstockage

Le switch manageable Niveau 2+ NETIS ST3326 est l'outil idéal pour le déploiement de postes bureautiques sur les réseaux de petite et envergure.
< ...

Ajouter au panier
En réappro
Contactez-nous au 0810 02 91 91

Description

Le switch manageable Niveau 2+ NETIS ST3326 est l'outil idéal pour le déploiement de postes bureautiques sur les réseaux de petite et envergure.

Le switch NETIS ST3326 est dispose de 24 ports Fast Ethernet 10/100Mbps accompagnés de 2 ports Gigabit complétés par 2 ports Gigabit fibre SFP et dont le logiciel interne apporte de nombreuses fonctions de gestion avancées faciles à mettre en oeuvre pour optimiser les communications internes et les accès Internet.

Avec le Netis ST3326 vous pouvez rapidement améliorer votre réseau local en :
- Organisant la bande passante à l'aide des fonctions normalisés 802.1p (QoS) et DiffServ(QoS) sur 8
files de priorités (strictes ou modulables WRR)
- Fluidifier les différentes natures d'information (vidéo/audio/bureatique...) par traitement automatique IGMP v1/v2/v3 qui évite les vidéos saccadées et les flux audio hachurés pendant que quelqu'un d'autre met a jout son sa base de donné ou son tableau Excel.
- Eviter les ralentissement de collisions réseau par ses fonctions à structure arborescentes (Spanning Tree) classiques, rapides et multiples puis optimisé par la detection des boucles locales

Le switch NETIS ST3326 améliore rapidement les performances votre réseau local spécialement si la nature de vos communications est hétérogene


Caractéristiques :

- 24 Ports 10/100Mbps Ethernet, 2 Ports combinés cuivre/ fibre
- Switch fabric: 8.8 Gbps
- Contrôle des flux IEEE 802.3x en Full duplex
- IEEE 802.1Q VLAN
- Spanning Tree Protocol
- Port Mirroring, Flow mirroring
- LLDP, DLDP
- DHCP Snooping, Relay and Option 82
- IGMP Snooping v1/v2/v3
- Fonctions de sécurité avancées: ACL, dynamic ARP inspection
- Architecture Store-and-Forward et contrôle des collisions
- Gestion : Console/Telnet CLI / Web / SNMP v1/v2c/v3, SSH v1/v2

Spécifications :

- 24 Ports RJ-45 10/100Mbps, Auto-Negotiation, Auto MDI/MDIX
- 2 ports combinés RJ45 + 2 slots SFP (Mini-GBIC)
- 1 Port de console RS232
- Normes : IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T, IEEE 802.3x, IEEE
802.3ad, IEEE 802.1p, IEEE 802.1q, IEEE 802.1d, IEEE 802.1w, IEEE 802.1s, IEEE 802.1x
- Switch fabric : 8.8 Gbps
- Tableau des adresses MAC: 8K, auto-learning & auto-aging
- Méthode de transmission: Store-and-Forward
- Mémoire tampon : 4 Mbits
- Voyants LED : PWR, SYS, 1X-24X 10/100M, 1X-24X LNK/ACT, 25X-26X 10/100/1000M, 25X-26X LNK/ACT
- Alimentation interne : 100-240V AC/50-60Hz
- Dimensions (L x P x H ) : 432 x 250 x 44 mm
- Contenu de la boite : 1 x ST3326/ 2 x équerres 19''/ 1 cordon RS232/ 1 cordon d'alimentation / QIG


Fiche technique

Sélectionnez vos critères
Caractéristiques principales
Norme réseau
10/100 Mbps
Niveau d'administration
Niveau 2
Environnement d'utilisation SMB
Industriel
Non
Rackable
Oui
Fonction PoE
Non
Connectique
Nombre de port(s) total 28
Nombre de port(s) RJ45
26
Nombre de port(s) fibres 2
Connectique RJ45
Nombre de port(s) 10/100 24
Nombre de port(s) Gigabit 10/100/1000 2
Détails PoE
Norme PoE Aucune
Nombre de port(s) PoE 15w 0

Accessoires complémentaires :

Minigbic SFP 1000LX monomode 10km Digital Diagnostic

Minigbic SFP 1000LX monomode 10km Digital Diagnostic

Soyez le premier à donner votre avis

Module SFP  miniGBiC 1000SX multimode 550m +Digital Diag.

Module SFP miniGBiC 1000SX multimode 550m +Digital Diag.

Soyez le premier à donner votre avis