Phone number CUC
Exertis Connect
Trouvez votre produit
Votre Panier

Votre panier est vide.

NETIS ST3326GF Switch Niv.2 24 ports Gigabit + 2 SFP indép.

Réf. 473327
    Déstockage
    Promotion

Le switch Gigabit Netis ST3326GF Ethernet SNMP convient aux réseaux de petite et moyenne envergure.
Avec ses 24 ports à Gigabit en auto-détecti ...

Retrouvez cette référence dans notre catalogue, à la page 139

Soyez le premier à donner votre avis

Promotion
Ajouter au panier
En Stock
Livraison 24h

Description

Le switch Gigabit Netis ST3326GF Ethernet SNMP convient aux réseaux de petite et moyenne envergure.
Avec ses 24 ports à Gigabit en auto-détection 10/100/1000Mbps et ses 2 ports fibre optique Gigabit SFP indépendants, il est équipé des fonctions d'administration niveau 2 suivantes : VLAN par port ou
marquage TAG, QoS de niveau professionnel, sécurité avancée et fonctions complètes de gestion.
C'est une solution parfaite pour un réseau hautes performances de grande stabilité.

Caractéristiques principales:

- 24 Ports RJ-45 Ethernet 10/100/1000Mbps Auto-négociation et reconnaissance droit/croisé AutoMDiX
- 2 ports pour module fibre optique format SFP 1000SX/LX/BX
- 1 port console série RS-232 RJ45 en façade avant pour l'administration hors ligne (OutBand)
- Alimentation interne : 110/240V 50/60Hz
- Capacité de fond de panier : 52 Gbps
- Table de MAC Adresses : 8k apprentissage et datation automatique.
- Architecture Store-and-Forward et contrôle des collisions
- Livré avec cordon secteur, fixation 19'' et cordon d'administration RS232 en RJ-45/DB-9

Fonctions Niveau 2 :
- Réseau virtuel VLAN : IEEE 802.1Q Tag-based VLAN, Jusqu'à 4k groupes VLAN et 4094 Identifiant VLAN
- Agrégation de lien : Ether-Channel Cisco (trunks statiques), IEEE 802.3ad Control Protocol (LACP)
Agrégation Jusqu'à 8 groupes de trunk et 8 ports par groupe
- Protocole Spanning Tree (STP) : Classic STP IEEE802.1D, Rapid RSTP 802.1w, Multiple MSTP IEEE802.1s et détection de boucle
- Fonction Port Mirroring pour analyser le trafic des paquets (méthode SPAN)
- Flow mirroring
- protocoles de découverte des liaisons : LLDP, DLDP
- Adressage IP DHCP : DHCP Snooping, Relai DHCP et DHCP Option 82
- IGMP Snooping v1/v2/v3 avec gestion Cross VLAN, politique par port et par groupe
- Fonctions avancées de sécurité: Liste de controle d'acces ACL, inspection dynamique ARP, Association IP-MAC-Port-VID Binding, Authentification RADIUS/TACACS+ IEEE 802.1x Port-Based/MAC-
Based
- Administration : Console Telnet en ligne de commande CLI, Page Web, Encodage SSH
- Protocoles SNMP v1/v2c/v3 , SSH v1/v2 pour la gestion du Layer 2

Fiche technique

Sélectionnez vos critères
Caractéristiques principales
Norme réseau
Gigabit
Niveau d'administration
Niveau 2
Management WEB+SNMP+RMON+CLI
Environnement d'utilisation SMB
Industriel
Non
Rackable
Oui
Fonction PoE
Non
Alimentation Interne secteur
Port console outband Oui
Température de fonctionnement 0 à 50°C
Fixation
Kit 19" fourni
Connectique
Nombre de port(s) total 27
Nombre de port(s) RJ45
25
Nombre de port(s) fibres 2
Nombre de port(s) BNC Ethernet 0
Autre(s) port(s) CONSOLE RS-232 RJ45
Connectique RJ45
Nombre de port(s) 10/100 0
Nombre de port(s) 10G 0
Nombre de port(s) Gigabit 10/100/1000 24
Connectique Fibre
Nombre de port(s) 100FX 0
Nombre de port(s) SFP GIGABIT 2
Nombre de port(s) SFP + 0
Nombre de port(s) SFP 100FX 0
Nombre de port(s) SFP Bi-Vitesse 1G/100 0
Détails PoE
Norme PoE Aucune
Budget PoE (Watts) Non Poe
Nombre de port(s) PoE 15w 0
Nombre de port(s) PoE+ 30w 0
Nombre de port(s) PoE++ 60w 0
Dimensions
Longueur (mm) 432
Largeur (mm) 250
Hauteur (mm) 44

Accessoires complémentaires :

Minigbic SFP 1000LX monomode 10km Digital Diagnostic

Minigbic SFP 1000LX monomode 10km Digital Diagnostic

Soyez le premier à donner votre avis

Module SFP  miniGBiC 1000SX multimode 550m +Digital Diag.

Module SFP miniGBiC 1000SX multimode 550m +Digital Diag.

Soyez le premier à donner votre avis