Phone number CUC

Solutions réseau actif

Découvrez toutes les solutions pour :
- se connecter à internet en toute liberté,
- partager les accès internet et rester mobile en toutes circonstances (WiFi),
- utiliser des technologies innovantes comme le PoE,
- stocker des quantités importantes de données,
- administrer de façon optimale un ensemble de serveurs (serveurs NAS)
- et gérer le matériel informatique (switchs KVM, commutateurs KVM, prolongateur KVM).

Top ventes

Dexlan console LCD courte 19" VGA/USB/PS2 pour baie 600mm

Dexlan console LCD courte 19" VGA/USB/PS2 pour baie 600mm

Installez un terminal d'administration VGA/USB/PS2 rackable 1U dans une baie 19'' profondeur 600mm à 1000mm. La conso...

Soyez le premier à donner votre avis

  • En Stock
  • Livraison 24h

Planet IGS-624HPT sw.indust.4P Gigabit PoE+ & 2 SFP 1G/100FX

Planet IGS-624HPT sw.indust.4P Gigabit PoE+ & 2 SFP 1G/100FX

Le switch industriel Planet IGS-624HTP est idéal pour le déploiement d'appareils Ethernet autoalimentés par le systè...

Soyez le premier à donner votre avis

  • En Stock
  • Livraison 24h

NETGEAR BR500 Routeur Insight Instant VPN 10 Connexions

NETGEAR BR500 Routeur Insight Instant VPN 10 Connexions

Bénéficiez d+un abonnement de VPN instantané illimité GRATUIT jusqu+au 4 janvier 2019 pour l+achat d+un routeur Insi...

Soyez le premier à donner votre avis

  • En Stock
  • Livraison 24/48h

Convertisseur fibre optique/RJ45 - 100FX SC Mmode 15Kms

Convertisseur fibre optique/RJ45 - 100FX SC Mmode 15Kms

Convertisseur de média fibre optique monomode en RJ45 cuivre Ethernet 10/100 Permet d'établir une liaison Ethernet en ...

Soyez le premier à donner votre avis

  • En Stock
  • Livraison 24h

ALLIED AT-GS970M/18PS-50 switch Niv2 16p Gigabit PoE+ & 2 SFP 100/1G

ALLIED AT-GS970M/18PS-50 switch Niv2 16p Gigabit PoE+ & 2 SFP 100/1G

Allied Telesis CentreCOM AT-GS970M/18PS - Commutateur - C3 - Géré - 16 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x SFP (mini-GBIC) lien...

Soyez le premier à donner votre avis

  • A la commande
  • Contactez-nous au 0810 02 91 91