Modules fibre optique

63 produit(s) présent(s) dans cette catégorie

Désignation produit Croissant Décroissant Marque Croissant Décroissant Stock/Dispo Croissant Décroissant
En savoir plus Module SFP  miniGBiC 1000SX multimode 550m +Digital Diag.
  • En Stock
  • Livraison 24h


+ Liste d'achats
En savoir plus Minigbic SFP 1000LX monomode 10km Digital Diagnostic
  • En Stock
  • Livraison 24h


+ Liste d'achats
En savoir plus Planet MGB-SX2 module SFP Gigabit multimode 2KM
  • En Stock
  • Livraison 24h


+ Liste d'achats
En savoir plus Planet MGB-TSX module SFP Gigabit MultiMode 550m -40/75°C
  • En Stock
  • Livraison 24h


+ Liste d'achats
En savoir plus Module fibre MiniGBiC SFP - Multimode LC 500m
  • En Stock
  • Livraison 24h


+ Liste d'achats
En savoir plus Module SFP Compat. CISCO SMB 1000Base-SX Multimode 550m
  • En Stock
  • Livraison 24h


+ Liste d'achats
En savoir plus Module SFP Compat. HP J4858D 1000SX MultiMode 550m
  • En Stock
  • Livraison 24h


+ Liste d'achats
En savoir plus Module fibre MiniGBiC SFP - MonoMode 10Km LC
  • En Stock
  • Livraison 24h


+ Liste d'achats
En savoir plus Planet MGB-GT module SFP vers RJ-45 Gigabit
  • En Stock
  • Livraison 24h


+ Liste d'achats
En savoir plus PLANET MGB-LA10 MODULE SFP 1G WDM émetteur monofibre OS1/OS2 10KM
  • En Stock
  • Livraison 24h


+ Liste d'achats
Promotion
En savoir plus Module SFP Compat. CISCO Catalyst 1000Base-LX MonoMode 20km
  • En Stock
  • Livraison 24h

Pour voir la promotion

Connectez-vous !


+ Liste d'achats
En savoir plus Planet MFB-TFX module SFP 100FX multimode 2km -40/75°C
  • En Stock
  • Livraison 24h


+ Liste d'achats
En savoir plus Module SFP+ Compat.CISCO 10GBASE-LR 10km Monomode 1310nm
  • En Stock
  • Livraison 24h


+ Liste d'achats
En savoir plus Dexlan minigbic SFP+ 10 Gigabit 10GbaseLR 1310nm  monomode 10km DDM
  • En Stock
  • Livraison 24h


+ Liste d'achats
En savoir plus Planet MFB-FX module fibre SFP 100FX LC multimode 2kms
  • En Stock
  • Livraison 24h


+ Liste d'achats
Déstockage
En savoir plus Module SFP Compat. CISCO SMB 1000Base-LX MonoMode 10km
  • En Stock
  • Livraison 24h

Pour voir la promotion

Connectez-vous !


+ Liste d'achats
En savoir plus Module SFP Compat. CISCO Catalyst 1000Base-SX Multimode 550m
  • En Stock
  • Livraison 24h


+ Liste d'achats
En savoir plus PLANET MGB-LB10 MODULE SFP 1G WDM récepteur monofibre OS1/OS2 10KM
  • En Stock
  • Livraison 24h


+ Liste d'achats
En savoir plus ATEN -2A-136G Lot de 2 Modules SFP Gigabit Multimode 500m
  • En Stock
  • Livraison 24h


+ Liste d'achats
En savoir plus PLANET MTB-TSR2 Module SFP+ 10G Multimod.1310nm 2km -40/75°C
  • En Stock
  • Livraison 24h


+ Liste d'achats
En savoir plus Planet MFB-TF20 module SFP 100FX monomode 20km -40/75°C
  • En Stock
  • Livraison 24h


+ Liste d'achats
Promotion
En savoir plus PLANET MTB-RJ Module SFP+ vers RJ45 10Gbps 30m
  • En Stock
  • Livraison 24h

Pour voir la promotion

Connectez-vous !


+ Liste d'achats
Promotion
En savoir plus Cordon DAC Compat.CISCO Twinaxe SFP+ Passif, 5m
  • En Stock
  • Livraison 24h

Pour voir la promotion

Connectez-vous !


+ Liste d'achats
En savoir plus ALLIED AT-SPLX10A MODULE SFP 1000LX Monomode 10kms
  • En Stock
  • Livraison 24h


+ Liste d'achats
En savoir plus TP-LINK FC311B-20 CONV Gigabit FIBRE 1 port SC WDM 20km

TP-LINK FC311B-20 CONV Gigabit FIBRE 1 port SC WDM 20km

Réf. : 311905

TP-LINK TL-FC311B-20 - Convertisseur de média Gigabit WDM

Le TL-FC311B-20 est un convertisseur multimédia gigabit, fournissant un port RJ-45 gigabit et un port fibre SC gigabit, qui peuvent convertir entre les signaux électriques et optiques.
Et la transmission de données longue distance par fibre optique peut être appliquée à des scénarios commerciaux tels que la surveillance de la sécurité du parc et la mise en réseau sans fil.

Plus produit :
• Le port RJ45 à négociation automatique 1 × 10/100/1000 Mbps prend en charge Auto-MDI / MDIX
• Négociation automatique du mode de transfert Half-Duplex / Full-Duplex
• Adopte la technologie WDM, transmettant et recevant des données sur une seule fibre
• Prolonge la distance de la fibre jusqu'à 20 km

Comment ça marche
Le TL-FC311B-20 adopte la technologie WDM (multiplexage par répartition en longueur d'onde), permettant d'envoyer et de recevoir des données à une distance allant jusqu'à 20 km avec une seule fibre monomode, ce qui permet d'économiser la moitié du coût de déploiement du câble pour les clients.
Le TL-FC311B-20 transmet des données à une longueur d'onde de 1310 nm et reçoit des données à une longueur d'onde de 1550 nm sur une fibre optique. Par conséquent, le terminal utilisé en conjonction
avec le TL-FC311B-20 doit envoyer des données à une longueur d'onde de 1550 nm et recevoir des données à une longueur d'onde de 1310 nm.
L'autre convertisseur de média TL-FC311A-20 est le produit qui doit etre associé pour coopérer avec TL-FC311B-20.

Soyez le premier à donner votre avis

  • A la commande
  • Dispo. 4 à 8 jours


+ Liste d'achats