PTO / DTIO 4 SC/APC câble abonné G657 - 30 m

Réf. 395335

Le DTIO ou PTO est le point de terminaison optique de l'installation FttH dans le logement.
Il se fixe dans le coffret de communication (DTIO) ou ...

Retrouvez cette référence dans notre catalogue, à la page 18

Soyez le premier à donner votre avis

Ajouter au panier
En Stock
Livraison 24h

Description

Le DTIO ou PTO est le point de terminaison optique de l'installation FttH dans le logement.
Il se fixe dans le coffret de communication (DTIO) ou en pose murale (PTO) et permet le raccordement
à la box fibre de l'opérateur.

Le boîtier est équipé de 4 connecteurs SC/APC et d'un câble abonné fibre optique monomode (G657A2) et livré avec un anneau de tirage pour faciliter son installation.
Différentes longueurs sont disponibles.


Plus produit :
• Livré tout équipé prêt à installer grâce à son carton dévidoir et son anneau de tirage
• Structure compacte et gestion parfaite de la fibre
• Système de lovage garantissant le respect des rayons de courbure


Caractéristiques principales :
• Matériau : ABS
• Température de fonctionnement : -25 °C ~ + 60 °C
• Niveau de protection : IP65
• 4 traversées SC-APC (IL: =0.2dB ; RL: = 50 dB)
• Dimensions : 100 x 80 x 30 mm
• Câble :
G657.A2 de 4.0 mm de diamètre
4 fibres (rouge / jaune / bleu / vert) 900um
LSOH
CPR Classe Eca
Certifié IEC60332-1-2

• Fournitures :
2 chevilles avec 2 vis pour fixation murale
4 cerclips
4 obturateurs
4 protections d'épissures thermo

Fiche technique

Sélectionnez vos critères
Caractéristiques principales
Gamme
Point de terminaison optique
Caractéristiques secondaires
Type de connecteurs externes
SC-APC
Type de connecteurs internes
SC-APC
Nb. d'emplacements coupleurs / adaptateurs
4
Nb. de coupleurs / adaptateurs installés
4