Solutions connectique et infrastructure réseau

Découvrez une large sélection de câbles et cordons parmi plus de 5 millions de références: câbles réseau, informatiques, téléphoniques, audio-vidéo, fibre optique. Retrouvez également tout ce qu'il faut pour gérer vos problématiques d'infrastructure et d'installation: des baies, des coffrets et tous leurs accessoires d'installation.

Top ventes

Cordon RJ45 catégorie 6 F/UTP bleu - 7 m

Cordon RJ45 catégorie 6 F/UTP bleu - 7 m

CORDON PATCH BLINDE CAT 6 F/UTP composite cuivre aluminium Ce cordon réseau RJ45 compatible avec la catégorie CAT.6 ...

Soyez le premier à donner votre avis

  • En Stock
  • Livraison 24h

Jarretière optique duplex multimode OM1 62,5/125 LC-UPC/LC-UPC orange - 1 m

Jarretière optique duplex multimode OM1 62,5/125 LC-UPC/LC-UPC orange - 1 m

Cordon duplex en fibre multimode 62.5/125um. Connecteur unique LC vers Connecteur unique LC - Conforme aux normes ITU-T ...

Soyez le premier à donner votre avis

  • En Stock
  • Livraison 24h

Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 SC-UPC/SC-UPC aqua - 10 m

Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 SC-UPC/SC-UPC aqua - 10 m

Jarretière Fibre Optique Multimode OM3 50/125 Aqua Caractéristiques principales : • Norme : IEC 61754 / 6175...

Soyez le premier à donner votre avis

  • En Stock
  • Livraison 24h

Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 SC-UPC/SC-UPC jaune - 8 m

Jarretière optique duplex monomode OS2 9/125 SC-UPC/SC-UPC jaune - 8 m

CORDON DUPLEX OS2 9/125 LSOH SC/SC 1 m - Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492 - Gaine LS0H (zéro halog...

Soyez le premier à donner votre avis

  • En Stock
  • Livraison 24h

DEXLAN BAGUES DE MARQUAGE Diam 8 mm - 5 Vert

DEXLAN BAGUES DE MARQUAGE Diam 8 mm - 5 Vert

DEXLAN Bagues de marquage diamètre 8 mm Permet le repérage par couleur ou par numérotation de vos câbles - Pour...

Soyez le premier à donner votre avis

  • A la commande
  • Contactez-nous au 0810 02 91 91