Solutions connectique et infrastructure réseau

Découvrez une large sélection de câbles et cordons parmi plus de 5 millions de références: câbles réseau, informatiques, téléphoniques, audio-vidéo, fibre optique. Retrouvez également tout ce qu'il faut pour gérer vos problématiques d'infrastructure et d'installation: des baies, des coffrets et tous leurs accessoires d'installation.

Top ventes

DEXLAN Cordon RJ45 catégorie 6A S/FTP LSOH snagless rose - 0,15 m

DEXLAN Cordon RJ45 catégorie 6A S/FTP LSOH snagless rose - 0,15 m

CORDON PATCH DEXLAN BLINDE CAT 6A S/FTP snagless LS0H cuivre Ce cordon réseau RJ45 catégorie CAT.6A Classe EA, vous ...

Soyez le premier à donner votre avis

  • En Stock
  • Livraison 24h

Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 LC-UPC/LC-UPC jaune - 15 m

Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 LC-UPC/LC-UPC jaune - 15 m

Rapport qualité prix et faible encombrement ! La jarretière optique LSZH en 2 mm d'épaisseur se montre idéale pour...

Soyez le premier à donner votre avis

  • En Stock
  • Livraison 24h

Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 SC-UPC/ST-UPC violet - 2 m

Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 SC-UPC/ST-UPC violet - 2 m

Cordon fibre optique mauve Duplex OM3 en 50/125um. Connecteur SC vers ST Emballage individuel.

Soyez le premier à donner votre avis

  • En Stock
  • Livraison 24h

Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 LC-UPC/ST-UPC aqua - 2 m

Jarretière optique duplex multimode OM4 50/125 LC-UPC/ST-UPC aqua - 2 m

CORDON DUPLEX OM4 50/125 AQUA LC vers ST Couleur turquoise Emballage individuel

Soyez le premier à donner votre avis

  • En Stock
  • Livraison 24h

CORDON HDMI HIGHSPEED AVEC ETHERNET ECO - 1 m

CORDON HDMI HIGHSPEED AVEC ETHERNET ECO - 1 m

La qualité au meilleur prix ! Ce cordon HDMI® (High-Definition Multimedia Interface) HighSpeed avec Ethernet vous pe...

Soyez le premier à donner votre avis

  • En Stock
  • Livraison 24h