Solutions réseau actif

Découvrez toutes les solutions pour :
- se connecter à internet en toute liberté,
- partager les accès internet et rester mobile en toutes circonstances (WiFi),
- utiliser des technologies innovantes comme le PoE,
- stocker des quantités importantes de données,
- administrer de façon optimale un ensemble de serveurs (serveurs NAS)
- et gérer le matériel informatique (switchs KVM, commutateurs KVM, prolongateur KVM).

Top ventes

TP-LINK TL-WA1201 Point d'accès WiFi 5 AC1200Mbps PoE Passif

TP-LINK TL-WA1201 Point d'accès WiFi 5 AC1200Mbps PoE Passif

TP-Link TL-WA1201 Point d'accès WiFi AC1200 Mettez à niveau votre réseau domestique ou professionnel avec le point ...

Soyez le premier à donner votre avis

  • En réappro
  • Contactez-nous au 0810 02 91 91

Tp-link TL-SG105 switch metal 5 ports gigabit

Tp-link TL-SG105 switch metal 5 ports gigabit

Le switch de bureau non administré 5 ports 10/100/1000Mbps de TP-LINK permet d'étendre facilement votre réseau filair...

Soyez le premier à donner votre avis

  • En Stock
  • Livraison 24h

Planet FGSW-2622VHP SW 24P PoE+ 300W+ écran LCD +2G +2SFP

Planet FGSW-2622VHP SW 24P PoE+ 300W+ écran LCD +2G +2SFP

Le PLANET FGSW-2622VHP est un switch avec 26 ports RJ-45 dont 24 sont injecteur PoE+ et fournissent en plus de la liaiso...

Soyez le premier à donner votre avis

  • En réappro
  • Contactez-nous au 0810 02 91 91

Microsoft Wireless Display adaptateur HDMI

Microsoft Wireless Display adaptateur HDMI

Microsoft Wireless Display Adapter - V2 - extension audio/vidéo sans fil - jusqu'à 7 m Partagez le contenu de votre ta...

Soyez le premier à donner votre avis

  • En Stock
  • Livraison 24h

ALLIED AT-MMC200/SC CONVERT. 100Tx - 100FX MM, SC Duplex

ALLIED AT-MMC200/SC CONVERT. 100Tx - 100FX MM, SC Duplex

Allied Telesis AT MMC200/SC - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - ...

Soyez le premier à donner votre avis

  • En Stock
  • Livraison 24h