Phone number CUC

Solutions réseau actif

Découvrez toutes les solutions pour :
- se connecter à internet en toute liberté,
- partager les accès internet et rester mobile en toutes circonstances (WiFi),
- utiliser des technologies innovantes comme le PoE,
- stocker des quantités importantes de données,
- administrer de façon optimale un ensemble de serveurs (serveurs NAS)
- et gérer le matériel informatique (switchs KVM, commutateurs KVM, prolongateur KVM).

Top ventes

Tp-link T1500G-10PS sw manag. 8P gigabit poe 53W + 2 sfp

Tp-link T1500G-10PS sw manag. 8P gigabit poe 53W + 2 sfp

Le switch administrable T1500G-10PS(TL-SG2210P) de TP-LINK offre 8 ports gigabit et 2 ports SFP, il supporte la norme Po...

Soyez le premier à donner votre avis

  • En Stock
  • Livraison 24/48h

NETGEAR GS308P Switch 8 ports 10/100/1000 dont 4 PoE

NETGEAR GS308P Switch 8 ports 10/100/1000 dont 4 PoE

le NETGEAR GS308P est l'outil idéal pour les professions libérales ou les bureaux à domicile, offrant une connectivit...

Soyez le premier à donner votre avis

  • A la commande
  • Dispo. 8 à 12 jours

Tp-link TL-MR6400 modem 4G Routeur Switch WiFi 300N

Tp-link TL-MR6400 modem 4G Routeur Switch WiFi 300N

Profitez des avantages du réseau 4G LTE ou 3G UMTS avec le modem routeur TP-Link TL-MR6400. Avec son WiFi 300 Mb/s, vou...

  • En Stock
  • Livraison 24/48h

Cable kvm E5 ATEN 2L-52xxP - 10M

Cable kvm E5 ATEN 2L-52xxP - 10M

Cordon combiné pour raccorder un ordinateur avec prise VGA/PS2 à un commutateur KVM Switch ATEN. - Prise coté KVM : S...

Soyez le premier à donner votre avis

  • En Stock
  • Livraison 24h

ALLIED AT-MMC200/LC-60 Media Converter RJ45 10/100 en 100FX MM, LC Duplex

ALLIED AT-MMC200/LC-60 Media Converter RJ45 10/100 en 100FX MM, LC Duplex

Allied Telesis AT MMC200/LC - Convertisseur de média à fibre optique - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - ...

Soyez le premier à donner votre avis

  • A la commande
  • Contactez-nous au 0810 02 91 91