Mallettes et outillage fibre optique

39 produit(s) présent(s) dans cette catégorie

Désignation produit Croissant Décroissant Marque Croissant Décroissant Stock/Dispo Croissant Décroissant
Déstockage
En savoir plus Outil de sertissage pour connecteurs 3M NPC/SC
  • En Stock
  • Livraison 24h

Pour voir la promotion

Connectez-vous !


+ Liste d'achats
En savoir plus Pince à dénuder pour fibre optique
  • En Stock
  • Livraison 24h


+ Liste d'achats
Déstockage
En savoir plus Lame de rechange pour cliveuse fibre optique
  • En Stock
  • Livraison 24h

Pour voir la promotion

Connectez-vous !


+ Liste d'achats
Déstockage
En savoir plus CONNECTEUR SOC SC/UPC MULTIMODE (LOT DE 5 PCS)
  • En Stock
  • Livraison 24h

Pour voir la promotion

Connectez-vous !


+ Liste d'achats
En savoir plus Cliveuse fibre optique
  • En Stock
  • Livraison 24h


+ Liste d'achats
En savoir plus CONNECTEUR SOC LC MULTIMODE (LOT DE 5 PCS)
  • En Stock
  • Livraison 24h


+ Liste d'achats
Déstockage
En savoir plus Etiquette radiation laser (lot de 10)
  • En Stock
  • Livraison 24h

Pour voir la réduction

Connectez-vous


+ Liste d'achats
En savoir plus CONNECTEUR SOC SC/APC (LOT DE 5 PCS)
  • En Stock
  • Livraison 24h


+ Liste d'achats
En savoir plus Mallette spécial fibre ST/SC 15 Pcs
  • En Stock
  • Livraison 24h


+ Liste d'achats
En savoir plus Paire d'electrodes pour fusionneuse fibre
  • En Stock
  • Livraison 24h


+ Liste d'achats
En savoir plus CONNECTEUR SOC LC MONOMODE (LOT DE 5 PCS)
  • En Stock
  • Livraison 24h


+ Liste d'achats
En savoir plus Microscope fibre optique X200
  • En Stock
  • Livraison 24h


+ Liste d'achats
En savoir plus Lame de rechange pour cliveuse fibre optique
  • En Stock
  • Livraison 24h


+ Liste d'achats
Déstockage
En savoir plus Outil de sertissage pour connecteurs 3M NPC/LC
  • En Stock
  • Livraison 24h

Pour voir la promotion

Connectez-vous !


+ Liste d'achats
Déstockage
En savoir plus Outil de sertissage pour épissures 3M 2540G
  • En Stock
  • Livraison 24h

Pour voir la promotion

Connectez-vous !


+ Liste d'achats
En savoir plus CONNECTEUR SOC SC/UPC MONOMODE (LOT DE 5 PCS)
  • En Stock
  • Livraison 24h


+ Liste d'achats
En savoir plus Porte fibre connecteur SOC SC FC
  • En Stock
  • Livraison 24h


+ Liste d'achats
En savoir plus Ilsintech fusionneuse K11 coeur à coeur

Ilsintech fusionneuse K11 coeur à coeur

Réf. : 395380

Fusionneuse fibre optique coeur à coeur

La SWIFT K11 fait partie des soudeuses optiques coeur à coeur haut de gamme, parfaitement adaptée au
métier de l'installation. Avec un grand écran de 5 pouces tactile et un four très performant, elle permet de réaliser des raccordements de fibre en moins de 20 secondes (soudure + four). Elle est compatible avec la majorité des fibres de 250 µm et 900 µm, et des pigtails et est également compatible avec les connecteurs SOC.

- Poids : 2,25 kg
- Dimensions : 143 x 163 x 140 mm
- Technique de fusion : fusion par arc
- Fusion : automatique, mono-fibre
- Affichage : LCD 5'' couleur tactile
- Microscope : x 220
- Four à épissure : intégré
- Supports de fibre en option : 250 µm, 900 µm, 2 mm, etc
- Alignement : coeur à coeur automatique sur 3 axes
- Perte optique typique : monomode 0,02 dB, multimode 0,01 dB
- Cycle de fusion typique : 6 sec + 13 sec (fusion + four)
- Smooves supportés : longueur max 60 mm
- Supports de fibre pour le raccordement de connecteurs SOC en option (SC/FC, LC, ST)
- Autonomie : batterie rechargeable intégrée Li-Po, pour 250 cycles
- Indice de protection IP : IP52
- Port USB
- Contenu du produit proposé à la vente :
1 fusionneuse avec sa batterie
1 alimentation secteur avec cordon
1 paire d'électrodes de rechange
2 supports de manchon
1 plateau de refroidissement d'épissure
1 boîte compartimentée
1 cliveuse
1 pince à dénuder
1 tourne-vis Allen
1 flacon pour alcool IPA
1 ceinture de travail
1 cordon USB
1 pinceau de nettoyage
1 valise rigide de transport avec serrure
notice sur CD

Soyez le premier à donner votre avis

  • A la commande
  • Dispo. 8 à 12 jours


+ Liste d'achats
En savoir plus Bandouliere mains libres pour fusionneuse
  • A la commande
  • Dispo. 8 à 12 jours


+ Liste d'achats
En savoir plus Wattmetre et detecteur pour KF4A
  • A la commande
  • Dispo. 8 à 12 jours


+ Liste d'achats
En savoir plus Paire d'electrodes pour K11
  • A la commande
  • Dispo. 8 à 12 jours


+ Liste d'achats
En savoir plus Paire d'electrodes pour KF4A
  • A la commande
  • Dispo. 8 à 12 jours


+ Liste d'achats
En savoir plus Paire de porte-fibre structure serrée 250um pour K11
  • A la commande
  • Dispo. 8 à 12 jours


+ Liste d'achats
En savoir plus Paire de porte-fibre structure serrée 900um pour K11
  • A la commande
  • Dispo. 8 à 12 jours


+ Liste d'achats
En savoir plus Porte-fibre connecteur soc LC pour K11
  • A la commande
  • Dispo. 8 à 12 jours


+ Liste d'achats