Convertisseur Gigabit - Fibre optique SFP 1000SX/LX - 2 x RJ45 PoE+ 30W max

Réf. 311793

Convertisseur Fibre optique Haut débit avec 2 ports RJ45 Gigabit injecteur PoE+ 30 Watts

Spécial caméra IP HD ou hotspot WiFi Dual-Band � ...

Retrouvez cette référence dans notre catalogue, à la page 202

Soyez le premier à donner votre avis

Ajouter au panier
A la commande
Dispo. 2 à 4 jours
Description
Convertisseur Fibre optique Haut débit avec 2 ports RJ45 Gigabit injecteur PoE+ 30 Watts

Spécial caméra IP HD ou hotspot WiFi Dual-Band éloigné !

Installez une borne WiFi ou la vidéo surveillance à plusieurs kilomètres en utilisant ce convertisseur fibre SFP et ses 2 RJ45 qui embarquent aussi un injecteur PoE 802.3af/at pour auto-
alimenter vos équipements par la liaison Ethernet de 100m supplémentaires.

Spécifications :
- Liaison coté fibre : variable selon le module SFP, 1000SX OM2-OM5:550m - 1000LX OS2:10km
- Liaison coté RJ45 : auto-alimentation Data+Power 10/100/1000Mbps sur 100m
- 2 ports Injecteur PoE+ actif 802.3af/at (PSE) 30W
- Compatible avec les caméras IP PoE Class 3 et Class 4
- Port Fibre optique : Slot SFP pour modules MiniGBiC 1000SX ou 1000LX
- Port RJ-45 10/100/1000 auto-MDiX PoE MidSpan 4/5(+), 7/8(-)
- Alimentation externe fournie 110/230V - 48V DC 1A - Budget PoE 50W
- Dimensions : 28 x 70 x 90 mm - 130gr
Fiche technique
 
Part number ECF-311793
Marque   GENERIQUE
Ne ratez plus nos infos !